Новости ИТ

Последние новости из области информационных технологий: социальные сети, стартапы, мобильные технологии, сайты и веб-сервисы.

Facebook в 2012 году может провести IPO и быть оцененным в $ 100 млрд

Социальная сеть Facebook готовится к проведению в первой половине 2012 году первичного выхода на биржу (IPO), в ходе которого капитализация компании может достичь $ 100 млрд. Как утверждают американские СМИ, вероятнее всего это произойдет в первом квартале следующего года, т.е. до IPO осталось менее 9 месяцев.

Facebook занимается разработкой собственного браузера

Facebook кажется запланировал расширения своих услуг в неожиданном направлении. По данным TechCrunch, социальная сеть делает первые шаги по разработке собственного браузера для компьютеров. Она даже начала набирать персонал для разработки.

Apple представила iWork для iPhone и iPod

Apple объявила официально, что приложения для создания документов iWork теперь доступно для iPhone и IPod Touch. Новые версии приложений, полностью совместимые с ОС iOS и поддерживают все функции. Купить iWork можно на App Store за $ 10. Если у вас уже есть iWork для IPad будет получить их как бесплатное обновление. Keynote Remote продается отдельно за $ 1.

Twitter запустил фотосервис

Twitter запустил свой новый сервис, который позволяет пользователям загружать и публиковать фотографии в микроблогах. Фотосервис будет постепенно запущен для всех пользователей - и некоторые из них уже получили такую возможность. Вот несколько скриншотов новинки:

Facebook открыл доступ к сервису распознавания лиц

Еще в декабре 2010 года Facebook в тестовом режиме запустил функцию распознавания лиц Tag Suggestions, и она была доступна только для некоторых пользователей, проживающих в США. А со вчерашнего для Tag Suggestions потеряла статус экспериментальной, и станет доступной для большинства пользователей в ближайшее время.

Три заблуждения о влиянии Интернета

Несмотря на все положительные аспекты интернета, есть скептики, которые находят в нем негативное воздействие на общество. Легкий доступ к информации, как они говорят, делает пользователей более ленивыми, чтобы углубить свои знания, и дает лишь смутное представление.

Google анонсировал Google Wallet

Google официально объявила о своем новом проекте Google Wallet. Это приложение для мобильного телефона, которое позволит вам хранить кредитные и дебетовые карты и подарочные ваучеры на вашем смартфоне и производить платежи через их с помощью NFC технологии.

Apple купила домен iCloud.com за 4,5 миллиона долларов

Apple купила доменное имя iCloud.com компании Xcerion, заплатив за него около 4,5 млн. долларов. Точная дата сделки не объявлены, но источники утверждают, что будет "скоро".
Xcerion планировала разместить на этом домене проект, связанный с облачными технологиями хранения данных, которые теперь будут расположены на CloudMe.com

Доходы от рекламы в интернете растут

В первом квартале 2011 года, американские рекламодатели потратили на рекламу в Интернете 7,3 млрд. долара. Об этом говорится в пресс-релизе Бюро интерактивной рекламы (Interactive Advertising Bureau, IAB), опубликованном на сайте компании. По сравнению с первым кварталом 2010 года расходы рекламодателей выросли на 23%, но оказались ниже, чем в четвертом квартале прошлого года.

Стартапы 2011 в мире. Как они выглядят?

Согласно анализу FOCUS.com, последние стартапы конца 2010, начала 2011 года были созданы не более чем двумя людьми, работают за счет накоплений или подработок и тратят в месяц около 500$ на их поддержку. Половина стартапов проживает всего полгода. У тех, кто пережил отметку 9 месяцев есть шансы пережить и год. Большинство стартаперов уверены, что выйдут на безубыточность за 3-12 месяцев, но в реальности это происходит только с 10%. Большинство из них сталкиваются с проблемами на этапе разработки. Смотрим инфографику ниже

Twitter сдаст британскому суду своих пользователей

Те, кому британский твитерно-футбольный кризис представляется дурацкой шуткой и буржуйским заморочками, вскоре могут на собственной шкуре испытать всю серьезность намерений тамошнего правосудия. Компания Twitter заявила, что готова выдать по требованию британского суда персональные данные многих тысяч пользователей сервиса микроблогов, которые, нарушая судебный запрет, раструбили имя «футболиста СТВ».

MailOnline.com станет самым популярным интернет-изданием мира

Вряд ли название The Daily Mail говорит вам так же много, как The New York Times, однако факт есть факт: по итогам мая сайт, аффилированный с британской газетой, может стать самым посещаемым интернет-изданием мира. Как сообщает journalism.co.uk, руководство The Daily Mail прогнозирует 70 млн уникальных посетителей сайта MailOnline.com в мае.

YouTube набрал 3 миллиарда просмотров в день

Ежедневное количество просмотров видео на сайте YouTube за год выросло на 50% достигла трех миллиардов, сообщает ReadWriteWeb. Достижение сервиса отражены в инфографике, обнародованном компанией Google - счастливой обладательницей YouTube. Ежеминутно на сайт загружают 48 часов видео. Сервис, существует всего шесть лет, остается лидером в сегменте онлайн-видео и неуклонно растет. За последние полгода количество загруженных роликов выросла на 37 процентов, а за год - вдвое.

Стартовал проект Bloomberg View

25 мая стартовал мультиплатформный проект медиахолдинга Bloomberg под названием Bloomberg View (http://www.bloomberg.com/view/). Он обещает поставлять аудиторию СМИ корпорации, известной своей кристальной беспристрастностью, субъективными материалами - колонками, полемическими материалами и сообщениями из блогов.