Microsoft

Что ждет Skype?

Корпорация Microsoft покупает Skype даже за большую сумму, чем предполагалось - 8,5 миллиарда долларов США. Деньги уйдут группе инвесторов Silver Lake, которая приобрела контрольный пакет Skype 2009 года. Соглашение было одобрено руководством обеих компаний, и она должна быть закрыта до конца года.

В Microsoft Hotmail появилась полная поддержка https протоколу

Специальный протокол безопасной передачи данных https позволяет устанавливать между компьютером пользователя и удаленным сервером безопасное соединение, в котором вся информация передается в зашифрованном виде. Многие сайты используют такое подключение только в момент авторизации пользователя, чтобы его логин и пароль приходили в зашифрованном виде. После этого передача данных продолжается в обычном режиме по протоколу http.

«Аксофт» займется поставками Windows Embedded в Украине

Компании «Аксофт» и «Кварта Технологии», дистрибьютор встраиваемых ОС Windows Embedded на территории стран СНГ, подписали соглашение на поставку и продвижение этих операционных систем в Украине. Согласно договору, «Аксофт» получает статус авторизованного реселлера и возможность консультировать и продавать всю линейку встраиваемых операционных систем Microsoft.

Microsoft продала 40 тыс. смартфонов на Windows Phone 7 за первый день

Компания Microsoft продала 40 тысяч смартфонов на новой мобильной платформе Windows Phone 7 в первый день продаж, которые стартовали вчера в США. Это намного меньший объем, чем сумели продать основные конкуренты Microsoft. Apple, в частности, получили 600 тысяч предварительных заказов на iPhone 4, а в среднем продавала в этом году по 110 тыс таких смартфонов ежедневно.