Люди

Самые влиятельные люди в отрасли информационных технологий

Энтони Роуз - руководитель интернет направления BBC

Теги:

Энтони Роуз, руководитель интернет-медиа-группы BBC, где он возглавляет команду из более чем 200 людей, связанных с BBC iPlayer, социальными медиа и другими проектами в рамках Future Media & Technology программы BBC. В 2009 году. Он поднял iPlayer к новым высотам.Энтони пришел в ВВС в сентябре 2007 года, ранее он работал в Kazaa / Altnet.

Мудрые принципы от Стива Джобса

Теги:

Стив Джобс стал кумиром для миллионов пользователей продукции Apple в разных уголках мира. Неудивительно, что к его мнению прислушиваются. Ниже приведены несколько цитат Стива Джобса, по которым не трудно проследить его основные жизненные принципы.

Джулиан Пол Ассанж (Julian Paul Assange)

Теги:

Джулиан Пол Ассанж (Julian Paul Assange) - интернет-журналист, интернет-активист, основатель скандально известного Wikileaks. Джулиан Ассанж родился в 1971 году в городе Таунсвилле на северо-востоке Австралии. По материнской линии он происходит от шотландских и ирландских эмигрантов, прибывших в Австралию в середине XIX в.

Эдуардо Саверин (Eduardo Saverin)

Теги:

Эдуардо Саверин является одним из соучредителей Facebook, вместе с Марком Цукербергом и другими. Он владеет 5% доли Facebook, на сумму 1,1 млрд. долл. США по состоянию на 13 мая 2010 года.

Кевин Роуз (Kevin Rose) - основатель Digg

Теги:

Кевин Роуз является бизнес ангелом, и предпринимателем. Он основал Digg, вместе с Оуэном Бирном, и WeFollow. Роуз также соучредитель Revision3, и Pownce. Родился 2 февраля 1976 года в Калифорнии. Кевин Роуз считается одним из пионеров эпохи web 2.0

Оуэн Бирн (Owen Byrne) - программист Digg

Теги:

Оуэн Бирн (Owen Byrne) - программист который написал PHP код для Digg за $200 долларов. Его нашел на Elance Кевин Роуз, основатель Digg. Хотя на самом деле Оуэн Бирн имел намного больше, у него был акционерный капитал в компании и он помогал Роузу продумать бизнес на начальном этапе.

Шон Паркер (Sean Parker) - создатель Napster

Теги:

Шон Паркер (Sean Parker) - предприниматель и управляющий инвестиционного фонда Founders Fund. Вместе с Шоном Фэннингом основал Napster. Шон Паркер помогал разрабатывать архитектуру Napster и точку-обмена файлами между пользователями приложения.

Шон Фэннинг (Shawn Fanning) - создатель Napster

Теги:

Шон Фэннинг (Shawn Fanning) создал Napster в 1998 году, вместе с Шоном Паркером,  во время учебы в Северо-Восточном университете. В 2002 году Шон Фэннинг основал Snocap, B2B  дистрибьютор музыки. В 2006 году, вместе с инвестором Роном Конвейем (Ron Conway), создали Rapture - социальная сеть для MMORPG, в первую очередь для геймеров World Of Warcraft (WOW).

Крис Хьюз (Chris Hughes)

Теги:

Крис Хьюз (Chris Hughes) - сооснователь социальной сети Facebook, вместе с Марком Цукербергом и Дастином Московицом. Также является основателем стартапа Jumo, который стремится использовать социальные сети для создания долгосрочных отношений между отдельными лицами и организациями, работающими на изменением мира.

Дастин Московиц (Dustin Moskovitz)

Теги:

Дастин Московиц (Dustin Moskovitz) - является одним из основателей Facebook. В Facebook он был руководителем в отделе технического персонала, где занимался разработкой архитектуры социальной сети. Дастин Московиц также был ответственным за развитие Facebook для мобильных платформ.

Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) - основатель Facebook

Теги:

Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) является основателем и генеральным директором Facebook, который он создал в своей комнате общежития колледжа в 2004 году с Дастином Московицом (Dustin Moskovitz) и Крисом Хьюзом (Chris Hughes). Родился 14 мая 1984 года. Марк Цукерберг отвечает за общее руководство и стратегию развития Facebook.