Apple представила iWork для iPhone и iPod

Apple объявила официально, что приложения для создания документов iWork теперь доступно для iPhone и IPod Touch. Новые версии приложений, полностью совместимые с ОС iOS и поддерживают все функции. Купить iWork можно на App Store за $ 10. Если у вас уже есть iWork для IPad будет получить их как бесплатное обновление. Keynote Remote продается отдельно за $ 1.

iPad придуман еще в 1988 году

23 года компания Apple шла к реализации этой идеи. Флагман продукции Apple - планшетный компьютер iPad и окружающие технологии были придуманы еще в 1988 в ходе конкурса на тему "А каким будет компьютер будущего".

Открывайте изображение в новом окне и читайте.

 

Apple объявила войну разработчикам

Компания Apple объявила о том, что разработчики мобильных программ отныне не имеют права самостоятельно продавать цифровой контент. Таким образом, продажи всех видов цифрового контента планируется осуществлять только через iTunes. Первой "жертвой" такой политики стало приложение Reader от Sony, через который компания продавала электронные книги.

Apple получает 51% прибыли мобильного рынка в мире

Компания Apple получает более половины прибыли рынка мобильных телефонов в мире. При этом ее доля на этом рынке составляет всего 4%. За последние три года Apple серьезно потеснила Nokia по объему доходов, несмотря на то, что рыночная доля компании росла не так мощно. Смотрите график ниже

Twitter интегрировался с социальной сетью Ping

Ping, музыкальная социальная сеть компании Apple, анонсировала возможности интеграции с популярным сервисом микроблогов Twitter. Пользователи Ping смогут автоматически транслировать в Twitter свою музыкальную активность: лайки, обзоры и песни из iTunes.

Apple задержит выпуск iWork 11 до презентации Mac App Store

Интернет-ресурс AppleInsider получил информацию о том, что Apple уже закончила работы над новым офисным пакетом iWork 11, но может придержать его релиз к запуску сервиса Mac App Store, который запланирован на начало следующего года.