Три заблуждения о влиянии Интернета

Несмотря на все положительные аспекты интернета, есть скептики, которые находят в нем негативное воздействие на общество. Легкий доступ к информации, как они говорят, делает пользователей более ленивыми, чтобы углубить свои знания, и дает лишь смутное представление.

В настоящее время существует три самые популярные, еще не доказаные опасения по поводу негативного воздействия сети интернет на нас.

Интернет делает нас глупыми
По словам скептиков, интернет не дает достаточной информации и вместо того, чтобы углубить наши знания, он вооружает нас отдельными небольшими фрагментами информации. Использование интернета заставляет нас терять наше внимание от основной задачей. Однако, это он дает нам информацию в краткой, ясной и понятной форме. Не существует научных доказательств того, что потребители увлечен, используя интернет. Может быть, интернет легко отвлекает наше внимание, но если мы стойкие и достаточно терпеливы, можно найти достаточно информации по каждому вопросу.

Интернет заменяет реальное общение
Этот аргумент также не является достаточно правильным. Скептики утверждают, что социальные сети пытаются вытеснить личный контакт с нашими друзьями. Сетевая игра выступает только как посредник, он соединяет пользователей и позволяет им связаться на больших расстояниях.

В интернете контролируються и записываются действия всех пользователей.
Хотя и большая часть этого утверждения верна, но децентрализованный характер интернета не представляет опасности для отдельных пользователей. Google использует алгоритмы, которые отслеживают ваши действия в сети, чтобы предоставить наиболее оптимальную производительность в Chrome, Android и Apple собираются отслеживать информацию о клиентах, чтобы знать их потребности лучше. Однако, ни одна компания не в состоянии отфильтровать данные каждого из своих клиентов и использовать их позже для своих собственных целей. Социальные сети также обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни, но каждый из пользователей может покинуть их когда хочет.