тренды

Что нас ждет дальше

По мнению многих экспертов в области интернет-маркетинга и SEO, нас ждет новая эпоха в области оптимизации. Если раньше была эпоха сетевых каталогов, и каждому уважающему себя проекта было необходимо быть в них (Рамблер, Mail.ru), то дальше пришла эпоха поисковых систем.

Disqus используют 200 млн пользователей и 500 тысяч сайтов

Популярная система комментариев Disqus запускает четвертую версию своего интерфейса, который получил новый дизайн, премиум-приложения и новый API-сервис. Согласно статистике сервиса Quantcast, систему комментирования Disqus использует более 200 млн человек ежемесячно. Более 500 тысяч сайтов, сообществ и блогов установили ее в качестве основной.

Зарплата программистов в Кремниевой долине

Сайт Glassdoor, который собирает анонимную информацию о заработках людей, опубликовал свежий исследования о зарплатах в технологических компаниях Кремниевой долины. Как и ожидалось, лидером в зарплатах на сегодня является Facebook, среднестатистический работник компании там получает $ 110 тыс. в год, и еще около $ 12 тыс. бонусов.

Две минуты из жизни будущего

Авторы этого футуристического видео предлагают нам представить, как выглядит обычная жизнь в сочетании с технологиями в 2014 году.

10 проектов, которые изменили интернет за последние 10 лет

За прошедшее десятилетие всемирная сеть интернет разрослась в миллионы раз и миллионы пользователей по всей Земле. Интернет изменил способ существования и мышления людей, открыл новые сферы деятельности, новые направления. Какие ключевые сервисы стали двигателями интернета за последние 10 лет? Что заставило его стать таким, каким он является сейчас?

Актуальные тренды социальных медиа-2010

Социальные медиа сейчас становятся все популярнее направлением в маркетинге. Но их развитие происходит настолько быстро, что некоторые компании едва успевают отслеживать изменения в предпочтениях потребителей. Поэтому мы решили сегодня рассказать, что именно сейчас есть и будет актуальным в области социальных медиа примерно в течение года.