Android

История Android

В июле 2005 года Google приобрела Android, небольшой стартап из Пало-Альто, штат Калифорния. Основатели Android перешли на работу в Google: Andy Rubin (один из основателей Danger), Rich Miner (соучредитель Wildfire), Nick Sears (когда-то вице-президент компании T-Mobile), и Chris White (один из первых инженеров WebTV).

Стив Возняк прогнозирует победу Android на мобильном рынке

Стив Возняк, который вместе со Стивом Джобсом основал компанию Apple, прогнозирует победу мобильной ОС Android. В интервью голландской газете De Telegraaf Возняк заявил, что продукт Google в конце концов станет доминирующим на рынке мобильных ОС аналогично тому, как это сделала Microsoft на рынке персональных компьютеров.

Эрик Шмидт показал Nexus S i рассказал об Android 2.3

На конференции Web 2.0 summit, которая проходит на этой неделе в США, руководитель Google Эрик Шмидт, показал новый смартфон компании Nexus S, а также рассказал о выходе новой версии мобильной ОС Android 2.3 "Gingerbread". Конечно, это не была официальная презентация.

Состоялся релиз финальной версии Evernote 2.0 для Android

В Evernote 2.0 был обновлен домашний экран, на котором можно создавать новые заметки, быстро открывать уже существующие, проводить поиск и смотреть на статус синхронизации. Иконка для вызова поиска теперь присутствует в каждом окне программы и размещена в правом верхнем углу.

Opera Software анонсировала бета-версию браузера Opera Mobile 10.1 для Android

Opera Software анонсировала бета-версию браузера Opera Mobile 10.1 для Android, которую можно бесплатно скачать из магазина приложений Android Market или по адресу «atm.opera.com / next», набрав ее в браузере мобильного телефона.