Facebook

Facebook в 2012 году может провести IPO и быть оцененным в $ 100 млрд

Социальная сеть Facebook готовится к проведению в первой половине 2012 году первичного выхода на биржу (IPO), в ходе которого капитализация компании может достичь $ 100 млрд. Как утверждают американские СМИ, вероятнее всего это произойдет в первом квартале следующего года, т.е. до IPO осталось менее 9 месяцев.

Как повысить рейтинг сообщения на Facebook

Социальные сети и Facebook, в частности, стали одной из основных платформой для маркетинга и поддержки отношений с клиентами в интернете. Десятки исследований показывают, что такая среда имеет хорошие возможности для самовыражения, не только для рекламодателей, но и для многих писателей и журналистов.

Реклама на Facebook. Советы для успешной рекламной кампании на Facebook

Facebook самая популярная социальная сеть в мире. Сеть обеспечивает легкое и интерактивное общения между пользователями. Средняя продолжительность пребывания в день на одного пользователя в Facebook по неофициальным данным составляет около 1 час, что вдвое больше, чем в других социальных сетях.

Facebook занимается разработкой собственного браузера

Facebook кажется запланировал расширения своих услуг в неожиданном направлении. По данным TechCrunch, социальная сеть делает первые шаги по разработке собственного браузера для компьютеров. Она даже начала набирать персонал для разработки.

Интересные факты о пользователях Facebook

Недавнее исследование показывает, что 47 % пользователей Facebook использоуют ненормативную лексику в их профилях, а другое - что студенты мужского пола постоянно говорят об алкоголе больше друзей. Пользователи в браке/отношениях, счастливее чем одинокие. Этот вывод социологи сделали основываясь на уровне положительных или отрицательных настроений в обновлениях пользователей Facebook.

Facebook обгонит Google в интернет-рекламе

Последнее исследование компании eMarketer показывает, что ежегодный доход от рекламы на Facebook, как ожидается, удвоится к концу 2011 года. Таким образом, вместо около 2 млрд. долл. США в 2010 году, аналитики прогнозируют, что реклама в социальной сети будет накапливать более $ 4 млрд в этом году.

Facebook открыл доступ к сервису распознавания лиц

Еще в декабре 2010 года Facebook в тестовом режиме запустил функцию распознавания лиц Tag Suggestions, и она была доступна только для некоторых пользователей, проживающих в США. А со вчерашнего для Tag Suggestions потеряла статус экспериментальной, и станет доступной для большинства пользователей в ближайшее время.

Как активировать Facebook Insights для вашего сайта

Facebook Insights это сервис статистики вашей странницы на Facebook. Facebook Insights позволяет владельцам страниц просматривать данные и анализировать тенденции в изменении числа пользователей, демографические данные, использование контента и создание контента.

Facebook действует как суверенное государство

Вчера в Париже французский президент Николя Саркози на конференции eG8 встречался с суперзвездами ИТ-индустрии, пишет Адам Кларк Эстес в The Atlantic Wire. Среди них Эрик Шмидт из Google и Марк Цукерберг с Facebook. Двухдневная встреча предшествовала саммита большой восьмерки, который начался 25 мая в Нормандии. Саркози занял жесткую позицию, призывая правительства ведущих государств мира интенсивнее регулировать интернет. «Не позволяйте революции, которую вы начали, стать угрозой общечеловеческом праву на неприкосновенность частной жизни», - сказал он участникам конференции.

Половина журналистов использует в качестве источника информации Twitter и треть - Facebook

Четвертый ежегодный отчет Digital Journalism Study, опубликованный Oriella PR network, показал: 47% журналистов используют Twitter как источник информации (в прошлом году - 33%). В Facebook ищут новости уже 35% опрошенных по сравнению с 25% год назад.

Facebook отказался от ограничений на рекламу табака, алкоголя и азартных игр

Администрация социальной сети Facebook существенно либерализовала правила размещения рекламы для табачных, алкогольных и игорных брендов. Теперь даже несовершеннолетние видеть рекламу этих категорий. Изменения в рекламной политике состоялись в рамках глобального упрощения правил пользования Facebook, призванного «облегчить понимание возможностей», которые предоставляет пользователям и рекламодателям социальная сеть.

Facebook включил SMS-авторизацию

Социальная сеть Facebook запустила новый метод авторизации на сайте - с помощью SMS-кода. С целью улучшения безопасности на сайте, Facebook предложил своим пользователям включить дополнительный метод авторизации - через SMS.

Facebook заменяет кнопку Share на Like

Администрация социальной сети решила отказаться от функционала кнопки Share (Поделиться), передав его уже традиционной кнопки Like (Нравится). Отныне при нажатии кнопку Like на любом из сайтов в интернете, соответствующую ссылку на материал со скриншотом и описанием появляться в вашем профиле на Facebook. Раньше для этого нужно было использовать функционал Share - нажимать на кнопку, настраивать вид ссылки на сайт в специальном всплывающем окне, и только после этого его можно было опубликовать.

Украинская аудитория Facebook выросла за месяц на 14%

Количество украинских пользователей на Facebook продолжает расти гигантскими темпами - за месяц (с 8 января по 8 февраля) рост составил 14%. По данным соцсети, ею пользуется 1 млн. 161 тыс. украинцев. Пользователями Facebook в Украине около 2,5% населения. За прошлый год количество уркинских пользователей на Facebook выросла на 400% и подала отметку в 1 млн. 8 января 2011.

Если бы фильм "Социальная сеть" снял другой режиссер

Как бы выглядел фильм «Социальная сеть», если бы его снял Квентин Тарантино, Майкл Бей, Гильемо Дель Торро и другие.