Покупон сэкономил 1,3 миллиона гривен для украинцев

Прошло 5 месяцев со времени, когда была запущена украинский сервис Pokupon.com.ua. За этот период украинцы смогли сэкономить 1327187 гривен благодаря акциям, которые проводил Покупон. Следует сначала рассказать о том, чем именно привлекает пользователей такой сервис, как Покупон.

Сайт работает по весьма популярной на западе бизнес-модели: компании имеют возможность продать сразу большой набор своих услуг, но при этом предложив большую скидку. Например, при условии, что на акцию согласятся не менее 50 человек, компания предоставляет всем скидку в 50%. Конечно, жестких правил игры в таких сервисах не существует - скидки могут достигать иногда и 80-90%. Выгода очевидна для обеих сторон: сервисы привлекают сразу большое количество людей, а компании получают возможность быстро заработать на продаже своих услуг.

Рынок сервисов групповых скидок развивается очень мощно, и является одним из знаковых трендов этого года. Лишь в начале года в Украине не было ни одного такого проекта, а сейчас их уже несколько, и они активно конкурируют друг с другом за внимание людей. Покупон является украинской компанией, хотя и действует по модели западных сервисов групповых скидок.

В этом плане проект стал первооткрывателем украинском рынке: ведь пришлось провести немало работы с потенциальными клиентами, рассказать о преимуществах такого сервиса, а пользователей - заверить о высоком уровне надежности, несмотря на то, что украинская публика не слишком охотно относится к различным акций в интернете.

В честь завершения такого успешного периода Покупон решил сделать своим пользователям подарок, предоставив каждому бесплатный купон, который можно потратить на различные услуги - языковые курсы, развлекательные шоу или сертификаты на услуги, которые предлагают партнеры Покупону. Впереди - зимняя пора, поэтому стоит ожидать предпраздничную лавину выгодных предложений для жителей Украины, в городах которых работает Покупон. А каковы ваши впечатления от такого рода сервисов?