Состоялся релиз финальной версии Evernote 2.0 для Android

В Evernote 2.0 был обновлен домашний экран, на котором можно создавать новые заметки, быстро открывать уже существующие, проводить поиск и смотреть на статус синхронизации. Иконка для вызова поиска теперь присутствует в каждом окне программы и размещена в правом верхнем углу.

Экран поиска позволяет добавлять новые поисковые фильтры, просматривать уже существующие, получать доступ к сохраненным запросам и осуществлять поиск по заметкам, которые сделаны неподалеку от текущего местоположения.

Теперь заметки можно группировать по блокнотами, расположением или месяцу создания. А используя полосу прокрутки между группами можно легко переключаться. Если нажать и удерживать на любой заметке в списке, откроется меню быстрого доступа к таким функциям как редактирование, удаление, получение подробной информации о заметку, отправка ее по электронной почте, просмотр на карте, присвоение заметке меток.

Как и в десктопной версии, в Evernote 2.0 для Android, просмотр и поиск заметок осуществляется теперь гораздо быстрее. Это стало возможным благодаря загрузке всех данных о заметки (метки, названия блокнотов, сохраненные запросы, заголовки заметок и эскизов) во время первого запуска программы.

Еще одним важным нововведением стала возможность хранить все заметки в автономном режиме, но эта функция доступна только пользователям премиум-аккаунтов.

Премиум-пользователи также получат возможность выбирать блокноты, доступ к которым нужен без соединения с Интернетом (пункт "Автономный-блокноты» в меню настроек программы). Evernote загрузит все заметки, которые содержатся в этих блокнотах, включая любые вложенные изображения и файлы, и сохранит их на SD-карте.