Для чего использовать Twitter. 8 способов

Есть очень много компаний которые используют Twitter для бизнеса, как способ отправки сводки новостей или рекламу последней вакансии, но хотите верьте, хотите нет, есть еще очень много способов для личного использования Twitter. Вот несколько популярных способов использования Twitter:

1. Микроблогинг
Twitter создавался в первую очередь, как микро-блог-платформа. И это один из лучших способов его применения. С его помощью так легко и быстро рассказать миру, что вы делаете, насколько хорош вкус утреннего кофе или как плохо обед прошел. И это отличный способ для друзей и семьи - даже те, на полпути во всем мире - поддерживать связь с вашей повседневной жизни.

2. Быстрые ответы
Вы можете задать все виды вопросов во вселенной Twitter, начиная с того, как называется столица Аляски к тому, что люди думают о конкретной марки детского питания. И чем больше друзей у вас есть, тем более подробные ответы вы получите. Есть даже веб-сервисы созданы, чтобы воспользоваться этой функцией, так что если вы не так много последователей, не волнуйтесь. Mahalo поможет получить ответ на ваш вопрос быстро. Просто отправьте Ваш вопрос на @answers.

3. Поиск работы
Если вы только что уволились или вы устали от вашей нынешней работы, Twitter может помочь вам получить новую работу. Вы можете не только объявить всему миру, что вы ищете работу, но и многие компании размещают свои вакансии на Twitter.

4. Гонка за новостями
Twitter отличный способ отслеживать новости. Хотите быть в курсе новостей, но не хотите загромождать Twitter? Вы можете использовать клиент для Twitter - TweetDeck.

5. Упорядочить обед с друзьями
Twitter может быть очень полезным для организации времени и места встречи. Это как конференц-связь в текстовом виде. Если у вас есть регулярные даты обедов с группой людей, или просто хотите собраться вместе, Twitter может быть отличным способом закрепить место и время, что работает для всех.

6. Следите за своей любимой командой
Функция поиска Twitter может быть отличным способом для отслеживания тенденций, или идти в ногу с определенной темой. Если вы поклонник спорта, это может быть отличный способ получать последние новости о любимой команде. Тем более, многие спортсмены давно на Twitter, достаточно воспользоваться поиском и вы найдете интересную вам личность. Допустим во время матча вы в дороге и к телевизору никак не попасть, почему бы не использовать Twitter, с мобильного, что бы быть в курсе? Вы будете получать не только регулярные обновления счета, но и комментарии к игре.

7. Узнайте, что люди действительно думают о последнем фильме
Как и в случае со своей любимой командой, вы можете также использовать функцию поиска, чтобы узнать, что там твориться в кинотеатрах. Конечно, можно проверить, что критики говорят, но их мнение не всегда соответствует тому, что люди на самом деле думают о фильме. Twitter может быть отличным способом узнать, если фильм бомба или фигня.

8. Политика
Для политиков это отличный способ, оставаться на связи с избирателями и делиться новостями.