Вечные ссылки

О полуавтоматических биржах вечных ссылок хотелось бы рассказать немного подробнее, поскольку они приносят львиную долю доходов для блогера, но для этого нужен определенный опыт работы, чтобы использовать их максимально эффективно.

Сейчас я работаю с тремя системами размещения вечных ссылок:

1. Блогун. Эта система не без оснований считают наиболее заспамленой некачественными блогами и перегруженной слишком требовательными работодателями (платят мало, хотят много). Впрочем, с Блогуном я работаю дольше и за это время успел изрядно изучить все ее недостатки. Поэтому готов утверждать, что при правильном подходе с ней все еще можно очень плодотворно работать.

2. GoGetLinks. От Блогуна отличается младшим возрастом, большими амбициями и, бесспорно, более качественной подборкой рекламных площадок. Кроме того, GoGetLinks проверяет индексацию размещенных ссылок, что очень выгодно для рекламодателей - поэтому последние охотнее тратят здесь значительные суммы денег. Для блоггеров же система выгодна тем, что часто позволяет размещать ссылки в уже опубликованных статьях - а это возможность заполнить рекламные места, которые по тем или иным причинам остались пустыми. Эта система приносит мне больше всего дохода.

Кроме того система имеет и недостаток - в ее правилах написано, что в статье должно быть не более одной рекламной ссылки. Что ж, именно поэтому я использую ее только в тех случаях, когда нужно "заполнить" пустые статьи. В новых статьях публикую крайне редко.

3. RotaPost. Эту систему я начал использовать сравнительно недавно и пока она мне все больше и больше нравится. Она проще, чем GoGetLinks и при этом более адекватная, чем Блогун. Если вы еще не работали с ней - советую обратить внимание.
Основная идея при работе с биржами вечных ссылок - это то, что не вы должны работать на них, а они на вас. Очевидно, на вашем блоге есть определенные политики размещения ссылок и правила, которые вы устанавливаете для рекламодателей. Не стоит менять эти политики и правила только чтобы подстроиться под правила биржи ссылок.

Как оптимизатор, я работаю в основном в GoGetLinks. Хоть и цены немного кусают, но есть гарантия что Вашу ссылку не снимут и она попадет в индекс поисковых систем. Кроме того, площадки там достойные так что можно смело покупать.