Элементы идеального поста в блоге

Как написать идеальный пост в блоге? Этот вопрос, задает себя наверное каждый блоггер. В конце концов, есть ли такая вещь, как "идеальный пост"? Если проанализировать посты успешных блоггеров то можно найти некоторые общие черты.

1. Заголовок. Название поста это первое, что люди видят читая ваш блога, от него зависит станет ли человек читать ваш пост или пройдет мимо. Оно должно быть кратким и впечатляющие. Попробуйте использовать слова, побуждающие к действиям, они привлекают внимание.

2. Личные взгляды. Старайтесь писать от себя - ваши замечания, ваш опыт, ваша жизнь, ваши рассказы. Таким образом вы научитесь, анализировать ситуации, делать выводы, отстаивать свое мнение. Это не нарциссизм - это душа оригинальности. Проявите себя как личность. Людям не интересно читать посты написанные в стиле школьных рефератов.

3. Имейте мужество, чтобы быть реальным.
При написании постов многие блоггеры очень бояться критики в их строну, и возможно даже оскорблений. По этому они скрывают свои имена и реальную жизнь. Это страх быть несовершенными. И все же, как вы можете быть оригинальным не будучи несовершенным? Лучшие блоггеры являются "реальными" людьми.

4. Не просто писать, а переписывать. Потейте над каждой фразой и ищите для себя новые и захватывающие способы рассказать свою историю. Пост должен читаться легко и иметь естественный, разговорный тон. Один из способов проверить это - прочитать его вслух.

5. Развлечения. Добавьте видео, фотографии, интервью, обзоры. Пишите посты с юмором, умейте смеяться над собой, научитесь развлекать своих читателей.

Вам может показаться странным, что я не упомянул ничего здесь о актуальности темы о которой вы пишете! Не все ли равно? Если вы создаете пост с увлекательным заголовком, уникальным личным взглядом и написан словами которые поют.